Я фотографирую для вас, как фотографировала бы для себя.
Вот уже более 10 лет я профессионально работаю с новорожденными малышами. В фотографии новорожденных, как и везде, есть направления, модные тенденции, но для меня важнее оказалась философия. Смысл — почему я делаю так, а не иначе, какой это делает фотографию, что остается для вас на память. Я многому научилась, а потом от многого отказалась, чтобы прийти к своему стилю, к тому, что делает для меня фотографию не просто работой.
И мне кажется, очень важным найти фотографа и быть с ним на одной волне, важно, чтобы было комфортно, чтобы было четкое понимание того, какие фотографии будут итогом фотосессии, и тогда все получат удовольствие и от процесса, и от результата. Поэтому я решила подробно рассказать о том, как работаю и что для меня важно. Чтобы не получилось, что вы пришли за тем, чего у меня нет.

Реквизит.
Каждый новорожденный малыш, конечно же, уникален. И если вы этого не видите, то обязательно увидите, когда родится ваш первенец)
Очаровательные, такие необычные, милые, маленькие люди. За первый месяц они очень меняются, очень!) и нам важно успеть сохранить на фото этот период, когда крохи еще помнят мамин животик и лежат калачиком) Я не придаю особенного значения реквизиту — мы фотографируем вашего ребенка, а не то, что на нем одето. Я могла бы отснять всю серию только на белом фоне и она была бы для меня прекрасна, я кстати, так часто делаю) Реквизит и фон важны, но не должны становиться главным. Мне больше по душе менять позы и ракурсы, а не одежду, мы ведь не на показе мод) На фотосессии важен комфорт малыша, поэтому, если я чувствую, что сон чуткий, я не буду лишний раз беспокоить переодеваниями.
Мы с вами можем выбрать цветовую гамму, можем обсудить какие-то позы и кадры с родителями, можем выбрать люльку и какой-то конкретный костюм. Реквизита в студии очень много, я понимаю, что все очень красивое и все хочется, но у нас другая цель)
Фото с родителями.
Самый лучший реквизит — это руки мамы и папы. Я очень люблю семейные кадры, объятия. Они раскрывают всю нежность и любовь этого периода, когда ваша семья стала больше. Именно на фоне рук родителей мы видим, какими крошечными приходят в этот мир наши дети.
Никакой сложной подготовки не требуется, все рекомендации я пришлю, а в студии обязательно буду помогать и подсказывать.
Стиль.
Я очень много лет снимала в классическом стиле, оттачивала исполнение позировок, набиралась опыта. Потом начала искать новые ракурсы, новые позы — мне чего-то не хватало. Я начала анализировать свои работы, перебрала весь реквизит, пересмотрела огромный архив и постепенно пришло четкое понимание, какими я хочу видеть свои фотографии. Теперь я точно знаю какими должны быть все состовляющие — цвет, свет, реквизит, позирование, ракурс.
Я отказалась от каких-то позировок, от корзин, ведерок, ящичков. Да, это красиво, мило, необычно, но это не правда. На данный момент мне важна не просто красивая картинка.
Про любовь нужно снимать с любовью.
… Я отказалась, чтобы приобрести.
Несколько лет, параллельно классической студийной фотографии новорожденных, я ездила по домам и фотографировала лайфстайл. Мне одинаково нравились эти два совершенно противоположных направления. И, как следствие, со временем они переплелись в моих фотосессиях воедино.
Позирование в фотографии новорожденных мне очень нравится, это опыт многих лет — уложить малыша мило и красиво, но естественность и непринужденность лайф тоже прекрасна, она важна, чтобы показать характер этого необыкновенного периода — рефлексы, чудную мимику, хаотичные движения руками — все эти милые особенности наших любимых карапузов.
Теперь мои фотосессии — это фотоистория про вашего малыша, в которой ничего не противоречит друг другу. В которой нежно переплетаются легкое позирование и жизнь. В которой реквизит, не кричит громче главное героя. В которой много любви и объятий.

Я попыталась описать то, что фотографирую словами, теперь стоит посмотреть портфолио
Важно!) Если у вас есть какая-то идея, штанишки, которые связала бабушка, игрушка из вашего детства, которые хочется сохранить на фото, обязательно напишите мне, мы обсудим этот момент и сделаем все возможное ;)